День воинской славы

18 апреля в рамках Всероссийского конкурса «Города для детей» в ДОО состоялся концерт для семей СВО, посвящённый Дню воинской славы. Дети узнали, что на протяжении многих веков не раз приходилось русским людям отстаивать свободу и независимость своей Родины – в годы 1 мировой войны, Великой Отечественной войны, войнах в Афганистане и на Северном Кавказе — Чечне, и сегодня, в ходе Специальной военной операции на Украине. Дети читали стихи о русской воинской доблести, пели песни, показывали танцевальные композиции. Воспитатель постаралась донести до детей, что защищать Родину и свой народ благородное призвание и обязанность каждого русского человека. В конце концерта выступили родители воспитанников, чьи папы участвуют в СВО. Дети выпустили в небо воздушные шары белого, синего и красного цвета.