Приказ о создании отряда ЮИД

Положение об отряде ЮИД

Приказ «Об организации деятельности ЮИД» в 2023-2024 учебном году

План работы отряда ЮИД на 2023-2024 учебный год

Программа «Юные инспектора движения»

Конспекты по дополнительной общеразвивающей программе «Юные инспектора движения»

План занятий с ЮИД

Проект «Юные инспектора дорожного движения»

Работа отряда ЮИД:

26 марта 2024 года в рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы» членами отряда ЮИД проведено занятие с детьми 2 младшей группы «Светофор».
26 марта 2024 года в рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы» членами отряда ЮИД проведено занятие с детьми средней группы «Друг наш – светофор».
27 марта 2024 года в рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы» членами отряда ЮИД проведено занятие с детьми старшей группы «Знаки на дорогах».
9 января 2024 года члены отряда ЮИД провели интервьюирование детей старшей группы на тему: «Кто из вас приехал в детский сад с пристёгнутым ремнём безопасности?»
29 декабря 2023 года членами отряда ЮИД проведена акция «Внимание, каникулы!».
3 ноября 2023 года члены отряда ЮИД провели в группах интервьюирование детей на тему: «Какие светоотражающие элементы есть у вас на одежде?».
2 ноября 2023 года члены отряда ЮИД приняли участие в акции «Пора засветиться!», в ходе которой раздавали светоотражающие элементы воспитанникам ДОО, не имеющих их на своей одежде.
7 сентября 2023 года членами отряда ЮИД проведена акция «Кресел много, спасает жизнь только одно».
28 марта 2023 года члены отряда ЮИД организовали для воспитанников детского сада дефиле «Стань заметней на дороге!», во время которого показали, какими бывают световозвращающие элементы. Дети узнали о том, что нужно использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток и в ненастную погоду, как и где можно их носить. Малыши поучаствовали в конкурсе-соревновании «Одень куклу на прогулку», где использовались световозвращающие элементы.
24 марта 2023 года проведена акция «А ну-ка, засветись!», в ходе которой члены отряда ЮИД раздавали родителям памятки о необходимости использования световозвращающих элементов детьми-пешеходами.
22 марта 2023 года детьми из отряда ЮИД совместно с инспектором ГИБДД и родительским дорожным патрулём осуществлялся контроль за правилами перевозки водителями автомобилей детей к ДОО.
3 ноября 2022 года дети из отряда ЮИД приняли участие в рейдовом мероприятии добровольного объединения родителей «Родительский дорожный патруль». На территории, прилегающей к детскому саду, и подъездных путях к нему, осуществлялся контроль за правилами перевозки водителями легковых автомобилей несовершеннолетних к образовательной организации. Дети активно проверяли наличие детских удерживающих устройств в автомобилях.
28 сентября 2022 года членами отряда ЮИД проведена акция «Трезвый водитель», в ходе которой родителям раздавались памятки о недопустимости ведения машины не трезвым.
7 сентября 2022 года членами отряда ЮИД проведена акция «Кресел много, спасает жизнь только одно».
20 мая 2022 года дети из отряда ЮИД приняли участие в рейдовом мероприятии ДОР «Родительский дорожный патруль» по контролю за правилами перевозки водителями легковых автомобилей несовершеннолетних к ДОО. Дети активно участвовали в проверке наличия детских удерживающих устройств в автомобилях. Родителям, которые перевозили детей без детских удерживающих устройств, были даны памятки «Как обезопасить маленьких пассажиров».
24 марта 2022 года членами отряда ЮИД проведено театрализованное представление для детей 2 младших групп № 5, 8 «Приключения Пешеходика».
10 марта 2022 года дети отряда ЮИД участвовали в рейде наряда ДПС «Если любишь, береги!»
23 декабря 2021 года был организован родительский контроль за использованием детьми-пешеходами световозвращающих элементов в тёмное время суток. В мероприятии приняли участие дети из отряда ЮИД, которые раздавали родителям памятки «Чем ярче – тем безопаснее!»
24 сентября 2021 года организовано мероприятие по популяризации использования световозвращающих элементов «Стань заметней на дороге!» с привлечением отряда ЮИД.
25 мая 2021 года организовано распространение силами отряда ЮИД памяток «Если у вас в машине ребёнок» по обеспечению безопасности детей-пассажиров среди родителей воспитанников.
26 марта 2021 года проведён родительский контроль с участием членов отряда ЮИД за использованием детьми-пешеходами световозвращающих приспособлений в тёмное время суток и правилами перевозки водителями легковых автомобилей несовершеннолетних к ДОО.
В феврале 2021 года члены отряда ЮИД провели занятия с детьми:

во 2 младшей группе – «Светофор

в средней группе – «Друг наш – светофор»
в старшей группе – «Знаки на дорогах»
Силами добровольного объединения родителей «Родительский дорожный патруль» 30 октября 2020 года была организована акция «Стань заметней на дороге!», в ходе которой осуществлялся контроль за использованием детьми световозвращающих элементов в тёмное время суток. В работе родительского дорожного патруля приняли участие дети из отряда ЮИД. Юные инспектора движения призывали родителей прикрепить на одежду ребят световозвращающие элементы, используя в этих целях плакаты, а также вручили наклейки-светоотражатели детям, не имеющим на одежде отражатели.
24 сентября 2020 года члены отряда ЮИД участвовали в рейдовом мероприятии ДОР «Родительский дорожный патруль» по проведению вблизи МБДОУ рейда по профилактике нарушений ПДД детьми и контролю за использованием детьми-пешеходами световозвращающих элементов.