24 января дети подготовительной к школе группы № 4 (воспитатель Латышева Л.В.) показали малышам русскую народную сказку «Репка».

18 января гостями детского сада стали педагог-психолог Савватеева Юлия Васильевна и ученики 9 и 10 классов МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех», которые провели с детьми подготовительных к школе групп мероприятие, посвящённое Дню изобретателя. Дети узнали, кто такие изобретатели, какими качествами они должны обладать, познакомились с юными изобретателями-школьниками и сами попробовали себя в этой роли, рисуя устройства, которые могут порадовать людей.  

13 января работники краеведческого музея провели в подготовительных к школе группах № 4, 7 мероприятие «История новогодней игрушки» из проекта «Музей в чемодане». Дети познакомились с историей возникновения и развития новогодней игрушки, научились изготавливать игрушки из грецких орехов и фольги.

С 26 по 29 декабря в группах прошли Новогодние утренники.

22 декабря дети подготовительных к школе групп № 4, 7 побывали на экскурсии в детской библиотеке, сотрудники которой подготовили для детей библиотечное мероприятие, посвящённое 85-летию со дня рождения Э. Успенского.

7 декабря воспитанники подготовительных к школе групп побывали на экскурсии в МБУ ФОК «Текстильщик», где познакомились с работой спортивных секций и понаблюдали за тренировкой юных футболистов. А также понаблюдали за работой ледового катка.

5 декабря воспитанники детского сада приняли участие в акциях «Новогодняя открытка» и «Фронтовая открытка». В рамках акций дети подготовили новогодние открытки военнослужащим, выполняющим боевые задачи.

5 декабря в МБДОУ «Детский сад № 3 «Солнышко» в рамках «Олимпийской декады Боброва» проведено мероприятие, посвящённое 100-летию со дня рождения футболиста и хоккеиста Всеволода Боброва, на котором дети старшего дошкольного возраста познакомились с биографией знаменитого футболиста и хоккеиста, встретились с работниками физкультурно-оздоровительного комплекса «Текстильщик» Верятиным В.П., Мешковым О.И.; стали участниками соревнования «Будущие футболисты».

29 и 30 ноября дети и родители средней группы № 8 и старшей группы № 6 приняли участие в конкурсе фоторабот и видеороликов «На дороге безопасности».

30 ноября в гости к детям пришли сотрудники краеведческого музея города, которые провели мероприятие «Традиционная народная кукла» из проекта «Музей в чемодане». Дети познакомились с развитием народных промыслов в Рассказово, с традиционной народной куклой.

26 ноября в группах прошёл праздник «День матери». Дети выражали свою любовь к маме через стихи и песни.

17 ноября  в детском саду прошло мероприятие «День правовой помощи». Дети старшей группы № 6 в ходе занятия «Цветик-семицветик» познакомились с правом детей-инвалидов на особую заботу и обучение. Дети подготовительной к школе группы № 4 познакомились с правами ребёнка в ходе занятия «Я имею право…». Дети подготовительной к школе группы № 7 в сюжетно-ролевой игре «Больница» закрепили имеющиеся знания о праве ребёнка на бесплатное медицинское обслуживание. Для родителей воспитанников была организована встреча с представителями органов опеки и попечительства, отдела по делам несовершеннолетних.

 

9 ноября 2022 года дети старшей группы № 6 побывали на экскурсии в детской библиотеке, сотрудники которой подготовили для детей библиотечное мероприятие «Волшебник Урала», посвященное 170-летию со дня рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка.

 

3 ноября 2022 года в МБДОУ «Детский сад № 3 «Солнышко» в рамках профилактического мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Осенние каникулы», которое проходило в период с 29 октября по 6 ноября, был проведено рейдовое мероприятие добровольного объединения родителей «Родительский дорожный патруль». На территории, прилегающей к детскому саду и подъездных путях к нему, осуществлялся контроль за правилами перевозки водителями легковых автомобилей несовершеннолетних к образовательной организации. В работе родительского дорожного патруля приняли участие дети из отряда ЮИД, которые активно участвовали в проверке наличия детских удерживающих устройств в автомобилях.