Информация по вопросам предупреждения и ранней диагностики туберкулеза

В МБДОУ «Детский сад № 3 «Солнышко» постоянно проводится активная санитарно-просветительская и разъяснительная работа с родителями и персоналом о профилактике туберкулеза. На информационном стенде и в уголках для родителей размещена информация по профилактике туберкулеза. Среди родителей воспитанников распространены информационные памятки: «Туберкулёз: источники заражения, основные симптомы, профилактика», «Туберкулёз у подростков», «Памятка членам семьи больного туберкулёзом»

В организации ежегодно проводится туберкулинодиагностика – 99% детей, при необходимости дети направляются к фтизиатру, для обследования и постановки на учет.

Дети без туберкулинодиагностики принимаются в детский сад только при наличии заключения врача фтизиатра об отсутствии заболевания.

Все сотрудники детского сада ежегодно проходят флюорографию.