Семинар-практикум по теме: «Организация работы по формированию финансовой грамотности старших дошкольников»

7 февраля с воспитателями дошкольной образовательной организации был проведён семинар-практикум по теме: «Организация работы по формированию финансовой грамотности старших дошкольников». В ходе семинара-практикума воспитатели расширили свои знания в области экономики и финансовой грамотности; приняли участие в деловой игре, выполнив задания: «Продолжите предложение», «Кто последний?» (перечисляли книги, фильмы, мультфильмы, способствующие развитию финансовой грамотности дошкольников), «У кого больше» (перечисляли игры, способствующие развитию экономических знаний и навыков), называли пословицы и поговорки о финансах, валюту стран мира, играли в подвижную игру «Выбор профессии», решали кроссворд и анаграммы.