#ВниманиеДети68

В рамках участия во II этапе профилактической акции «Внимание, дети!» в период с 21 августа по 9 сентября 2023 года в ДОО проведены следующие мероприятия:

• Утверждён план работы ресурсного центра с ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2023-2024 учебный год.
  • Обновлены уголки по безопасности дорожного движения во всех возрастных группах.
  • С детьми всех возрастных групп проведены занятия по обучению правилам дорожного движения.
  • Разработаны индивидуальные безопасные маршруты «Дом – детский сад – дом» в 1 младшей группе № 4 для вновь поступивших детей.
  • На педагогическом совете (протокол № 6 от 25.08.2023 г.) рассмотрен вопрос о состоянии работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ в 2022-2023 учебном году.
  • В повестку родительских собраний групп раннего, младшего и среднего дошкольного возраста включен вопрос о безопасности на дорогах, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей с разъяснением требований законодательства по содержанию, воспитанию и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.
  • Проведено анкетирование родителей по темам:

— 1 мл. гр.: «Всегда ли Вы выполняете правила дорожного движения?» (с родителями вновь поступающих детей);

— 2 мл. гр.: «Изучение отношения родителей к необходимости обучения детей правилам дорожного движения»;

— ср. гр.: «Безопасность Вашего ребёнка на дороге»;

— ст. гр.: «Правила и безопасность дорожного движения»;

— подг. гр.: «Содержание обучения ребёнка Правилам дорожного движения».

7 сентября членами отряда ЮИД проведена акция «Кресел много, спасает жизнь только одно».