Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период осенних каникул в период с 27 октября по 6 ноября 2023 года в МБДОУ «Детский сад № 3 «Солнышко» было проведено профилактическое мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Осенние каникулы».

Во всех возрастных группах в течение недели проводились занятия кружка «Обучение детей дошкольного возраста правилам дорожного движения». В родительских уголках были размещены памятки и рекомендации для родителей с правилами перевозки детей в автомобиле, правилами безопасности дорожного движения для родителей и детей.

1 ноября 2023 года было проведено рейдовое мероприятие добровольного объединения родителей «Родительский дорожный патруль». На территории, прилегающей к детскому саду и подъездных путях к нему, осуществлялся контроль за правилами перевозки водителями легковых автомобилей несовершеннолетних к образовательной организации.

2 ноября 2023 года члены отряда ЮИД приняли участие в акции «Пора засветиться!», в ходе которой раздавали светоотражающие элементы воспитанникам ДОО, не имеющих их на своей одежде.

3 ноября 2023 года члены отряда ЮИД провели в старших группах № 5, 8 интервьюирование детей на тему: «Какие светоотражающие элементы есть у вас на одежде?».