Эколята — молодые защитники природы

21 сентября в старшей группе № 5 прошло занятие «Друзья человека» в рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы». Дети познакомились с породами собак, с тем, как человек использует их в своей работе. Ребята выбирали на картинке домашних животных, разрисовывали изображения собак.

25 сентября в старшей группе № 8 в рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» прошло занятие «Путешествие по экотропинке». Дети, как самые настоящие Юные натуралисты, узнали много тайн, скрытых от нас природой. Ребята с удовольствием выполняли задания и активно отвечали на вопросы. Участие дошкольников в экологическом уроке даёт возможность напомнить им о правилах поведения в природе и закрепить полученные ранее знания.