Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь!»

В течение месяца с детьми всех возрастных групп проводились беседы о пожаре, труде пожарных, сопровождавшиеся чтением детской художественной литературы и просмотром мультфильмов:

Малыши познакомились с электроприборами, правилами их эксплуатации; с ними был проведён вечер загадок «Электробытовые приборы»:

Дети знакомились с пожарной сигнализацией детского сада и средствами пожаротушения:

С 13 по 15 сентября в группах проводились эстафеты на противопожарную тематику «Тушение пожара», «Кто быстрее скатает пожарный рукав» и др.:

12 сентября с детьми всех возрастных групп проведён тренинг «Как вызвать пожарных»:

С детьми старшего дошкольного возраста проводились опыты с огнём «Чем можно потушить огонь»:

29 сентября проведена практическая тренировка по эвакуации.

В рамках месячника Тамбовский музыкальный театр «Артист» подготовил и показал детям музыкальную программу «Пожарная безопасность».

В течение всего периода с детьми проводилась сюжетно-ролевая игра «Мы – пожарные»: